Обещание
Запустить в Джалал-Абадской области молокоперерабатывающий завод
Когда дано обещание: 14.09.2015
Срок завершения: 04.04.2020
Не выполнено

Узнать программу партии «Кыргызстан» и познакомиться с кандидатами от политического объединения пришли свыше 10 000 жителей Сузакского района. Партийцы презентовали программу «7 шагов» направленную на построение сильной и нравственной страны. Местное население с интересом слушало, что конкретного предлагает партия для того чтобы изменить жизнь каждого кыргызстанца.

Акцент в выступлениях был сделан на снижение уровня безработицы. Партия «Кыргызстан» намерена возродить промышленность в регионе. В ближайшее время в Джалал-Абадской области будет запущен молокоперерабатывающий завод, рассчитанный на 1000 рабочих мест. С распадом СССР завод был разграблен и только с приходом партии «Кыргызстан» появился надежда, что в скором будущем он возобновит свою работу и станет флагманом экономики региона.

Результат

Информации о том, что в Джалал-Абадской области запущен молокоперерабатывающий завод в СМИ не было. За последние годы объем производства молока в данной области выросло незначительно:

Источник: Нацстатком